Спортсмены отделения самбо заняли призовые места на Первенстве России!

В период с 27 мая по 01 июня в городе Новороссийск проходили соревнования Первенство России по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет.

Участие в соревнованиях приняли свыше 400 сильнейших самбистов из 9 федеральных округов РФ, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга.

В составе сборной команды города Москвы выступали воспитанники нашей спортивной школы.

В первый день соревнований нашу школу в весе до 35 кг представлял Годовников Виталий. Первая схватка закончилась для Виталия проигрышем со счетом 0:1 (по предупреждению), во втором круге он проиграл спортсмену, который в дальнейшем завоевал золотую медаль данных соревнований.

Во второй день соревнований в весе до 65 кг нашу сборную представляли два участника: Герасименко Валерий и Хаустов Дмитрий.

Валерий удачно стартовал - одержал 4 чистые победы над соперником, и к пятой встрече подошел без штрафных очков. Победа в 6 схватке обеспечила Валерию борьбу в полуфинале, где спортсмен одержал чистую победу. Финальная встреча закончилась со счетом 2:1, наш воспитанник стал обладателем серебряной медали Первенства России по самбо!

Хаустов Дмитрий провел 5 схваток, в двух одержал победу, и занял 10 место.

В третий день соревнований, нашу школу представляла Базукина Арина, проиграв две встречи, спортсменка не смогла продолжить борьбу за медали.

В заключительный день первенства,  в весовой категории 43 кг, боролась наша спортсменка Пархут Арина. Одержав победу в первых трех встречах, спортсменка вышла в полуфинал, где завоевала бронзовую медаль. Впереди у Арины участие в финале Летней Спартакиаде учащихся России, желаем спортивных успехов нашей воспитаннице!

Результаты наших воспитанников на Первенстве России по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет:

• Герасименко Валерий - 2 место (до 65 кг)
  • Пархут Арина - 3 место (43 кг)

Поздравляем спортсменов и их тренера Годовникова Андрея Викторовича с успешным выступлением на соревнованиях!