История

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного образования детей спортивной направленности "Детско-юношеская спортивная школа № 4" Департамента физической культуры и спорта города Москвы (ГБОУ ДОДСН "ДЮСШ № 4" Москомспорта) создано в соответствии с приказом № 526 Комитета по физической культуре и спорту Москвы от 9 сентября 1998 г. Учреждение создано в целях:

 
  • подготовки спортсменов по видам спорта, посредством реализации государственных программ в области дополнительного образования детей спортивной направленности;
  • развития способностей в избранном виде спорта и достижения высоких спортивных результатов;
  • развития личности учащихся, утверждения здорового образа жизни, воспитания физических, морально-этических и волевых качеств; привития навыков гигиены и самоконтроля;
  • воспитания ответственности, гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье, окружающей природе.

Торжественное открытие школы состоялось 30 декабря 1998 года.

В спортивной школе были открыты отделения:

 
  • хоккей с шайбой и фигурное катание на базе крытого ледового катка "Марьино" в районе Марьино;
  • отделение плавания на базе бассейна "Дельфин" в районе Некрасовка;
  • отделения футбол и греко-римская борьбы на базе СК "Комета" в районе Рязанский.

После реорганизации ДЮСШ № 4 в 2009 году спортивная база школы находится в районе Некрасовка и включает в себя:

 
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс
  • бассейн
  • футбольное поле с искусственным покрытием и спортивный зал.

Функционируют  два отделения по видам спорта: футбол и плавание. В сентябре 2012 года открыто ещё одно отделение – это отделение самбо.  В октябре 2013 года было открыто отделение бокса.

В настоящее время в спортивной школе занимается 693 спортсмена. Работу с детьми осуществляет 13 квалифицированных тренеров и 12 инструкторов по спорту. Работа проводится на 4-х спортивных объектах:

 
  • плавательный бассейн;
  • спортивный комплекс;
  • футбольный стадион;
  • спортивный зал.

Достижения спортсменов в 2013 году:

Отделение плавания

  1.  На первенстве России среди девушек 1999-2000 г.р.,которое проходило в г.Волгоград с 12.05.13 по 15.02.13 г. Ежкова Алина выполнила КМС ( 100м н/сп)
  2. Невмянов Александр 2000 г.р. в финале Кубка города Москвы занял II место (100 м н/сп)
  3. Горбенко Владислав 2000 г.р. и Жданов Николай 2000 г.р. в эстафете 4х50 на Первенстве города Москвы заняли III место.
  4. Разряд КМС на чемпионате и Первенстве г. Москвы выполнил Седов Михаил 1996 г.р.
  5. Орлова Анастасия 1996 г.р. на соревнованиях Кубок г.Москвы, выполнила КМС ( 100 м н/сп)
  6. Мясников Александр 1997 г.р. на Первенстве города Москвы выполнил разряд КМС

Отделение футбола

Команды ДЮСШ №4 участвовали в Первенстве города Москвы по футболу среди ДЮСШ,СДЮСШОР в Высшей группе и в общешкольном зачете заняли 4 место со следующими местами по возрастам:

  1. команда 1997 г.р. (тренер Сергеев А.В) - 1 место
  2. команда 1998 г.р. (тренер Волков Ю.Р.) - 2 место
  3. команда 2000 г.р. (тренер Корсунов А.Н.) - 3 место
  4. Вне зачета играли команды 2001,2002 года рождения на Приз Федерации города Москвы:
  5. команда 2001 г.р. (тренер Савин В.В.) - 2 место
  6. команда 2002 г.р. ( тренер Солдаткин Е.Ю.) - 1 место

Отделение самбо

Спортсменки группы ГСС принимали участие в Международных и Российских соревнованиях по самбо.

  1. Курдадзе Лали 1995 г.р. заняла II место на Первенстве России по самбо среди девушек 1995-1996 г.р., которое проходило с 1 по 5 февраля в г. Анапа
  2. На Первенстве России среди юниорок в г.Пышма Лали заняла 3-е место и выполнила норматив "Мастер спорта"
  3. На Первенстве Европы в г.Лимассол (11-15 апреля, Кипр) спортсменка завоевала золотую медаль
  4. Иванова Анастасия 1995 г.р. заняла I место на Первенстве России по самбо среди девушек (1-5 февраля, г.Анапа)
  5. В октябре проходило Первенство Мира по самбо среди юниоров (г.Салоники), Анастасия заняла I место.

В соответстсвии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 27 августа 2013 г.№ 674 "Об организации работы по созданию федеральных экспериментальных (инновационных) площадок по вопросам совершенствования подготовки спортивного резерва" с 01 января 2014 года наша школа примет участие в эксперименте по созданию учреждений спортивной подготовки. Школа была переименована - теперь название учреждения Государственное Бюджетное Учреждение " Спортивная школа №4" Москомспорта. Были утверждены новые программы по спорту для каждого отделения. Контингент школы на 2014 год- 696 человек. В течение 2014 года в Учебно-спортивном центре Москомспорта прошли обучение и повысили свою квалификацию 5 тренеров-преподавателей нашей школы. Согласно Единой Всероссийской спортивной квалификации было присвоено разрядов:

  • КМС - 1 человек (отделение плавания)
  • I разряд - 28 человек
  • Массовые разряды - 96 человек

Достижения спортсменов в 2014 году:

Отделение плавания

Первенство города Москвы по плаванию среди старших юношей и девушек
Ежкова Алина 100м/спина 1 место
Первенство города Москвы  среди юношей 1999-2001 г.р., девушек 2001-2003 г.р.
Дарбинян Сурен 100м/баттерфляй 2 место
200м/баттерфляй 2 место
400м/комплекс 2 место
Афанасьева Анастасия 400м/комплекс 3 место
Лазуткина Софья 100м/спина 3 место
I этап Кубка города Москвы по плаванию
Команда девочек (эстафета) 4х50м/кроль 3 место
4х50м/спина 2 место
Ежков Андрей личное первенство 3 место

Отделение футбола

Команды нашей спортивной школы участвовали в Первенстве города Москвы по футболу  по Высшей группе. В общекомандном зачете заняли 2 место и вышли в ПРЕМЬЕР-группу со следующими призовыми местами по возрастам: команда 1999 г.р. (тренер Солнцев А.А..) - 1 место команда 1998 г.р. (тренер Волков Ю.Р.) - 2 место команда 2001г.р. (тренер Савин В.В..) -2 место

Вне зачета выступала команда 2002 г.р. (тренер Солдаткин Е.Ю.) на «Приз Федерации» города Москвы, ребята заняли 1 место!

Отделение самбо

Первенство России среди юниорок 
Иванова Анастасия    44 кг 1 место
Курдадзе Лали 44 кг 2 место
Лебедева Мария 44 кг 3 место
Первенство Европы среди юниорок
Курдадзе Лали 44 кг 1 место
Чемпионат России среди студентов
Курдадзе Лали 44 кг 2 место
II этап III летней Спартакиады молодежи России
Курдадзе Лали 44 кг 1 место
   Первенство Мира среди юниорок
 Иванова Анастасия     44 кг 2 место
 Этап Кубка Мира  
 Трофимова Александра 72 кг 3 место
Чемпионат Москвы
Иванова Анастасия 44 кг 2 место
Лебедева Мария 44 кг 3 место

Достижения спортсменов в 2015 году:

Отделение бокса

  • На Чемпионате и Первенстве г. Москвы по боксу среди юниорок и  женщин  Нестеренко Ирина (1997 г.р.) заняла 1 место.
  • На Первенстве Москвы по боксу среди юниоров Шиняев Денис (1998 г.р.) занял 3 место.
  • Открытое первенство МГФСО по боксу среди юношей 13-14 лет посвященное памяти ЗМС СССР Александра Кошкина - 2 место занял Копченов Александр.
  • Всероссийский турнир памяти А. Никитина класс «Б» г. Тверь Шиняев Денис -2 место, Дадонов Дмитрий 3 место.
  • Турнир памяти Королева: Копченов Андрей 2001 г.р. -  1 место, Шилов Александр 2001 г.р. – 2 место; Кинжалов Игорь 2001 г.р. - 2 место; Саркисян Тигран – 2001 г.р. - 3 место.

Отделение плавания

  • Первенство Москвы по плаванию среди юношей 2001-2002 г.р. и девушек 2003-2004 г.р. на дистанции 100м/батт. с результатом 1.03.27 сек Дарбинян Сурен занял 1 место.
  • Этапы Кубка Москвы девочки заняли 3 командное место.
  • По итогам 4-х этапов Кубка Москвы сборная школы заняла 4 место.
  • На Первенстве России по плаванию на открытой воде среди юниорок Бондаревская Анастасия  заняла 2 место.
  • Чемпионат и первенство города Москвы по плаванию среди юниорок: Бондаревская Анастасия – 400 к/пл – 3 место.
  • Первенство Москвы: Гостева Софья: 100м/кроль - 1 место, 200м/кроль - 3 место, 400м/кроль - 3 место; Заварина Ангелина – 1 место 100м н/сп, 1 место – 200м н/сп. Ежков Андрей 1 место - 200 м /спина, 2 место - 100м /спина. Высоцкий Марк 2 место 400 м  комплекс, 3 место - 400 м кроль. Дарбинян Сурен 3 место-100 м батт, 3 место- 400 м комплекс.
  • Кубок Москвы после 1 и 2 этапов девушки 2004 г..р заняли 4 общекомандное место.

Отделение самбо

  • Первенство России среди молодежи 92-94 г.р. по самбо г. Кстово: Курдадзе Лали – 3 место.
  • Первенство России среди юниорок 95-96 г.р. по самбо г. Рязань: Курдадзе Лали – 3 место.
  • Первенство Москвы по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет: Джумаева Кристина -1 место; Климченко Полина - 2 место; Галяутдинова Милана-2 место; Багель Анастасия - 3 место; Новикова Софья - 3 место.
  • Турнир по самбо В. Дорошкевича - Мороз Дмитрий 1 место, Безмудько Никита 3 место (74кг) ; Семенов Денис 1 место (55 кг).
  • Кубок Москвы среди административных округов по самбо: 3 место – среди младшего возраста / 3 чел.; 3 место – среди среднего возраста  / 5 чел.
  • Кубок Спартака: Трофимова Александра 3 место (72 кг); Харитонова Александра 1998 г.р. - 3 место.
  • Первенство Москвы среди юношей и девушек 1999-2001 г.р; Герасименко Александр 3 место.
  • Кубок России по самбо: Курдадзе Лали - 5 место.
  • Международный турнир категории «А» на призы Заслуженного мастера спорта России А.А. Аслаханова: Курдадзе Лали - 3 место.
  • Первенство Москвы до 23-х лет 1 место заняла Курдадзе Лали.

Отделение футбола

  • На Первенстве Москвы в сезоне 2015 года ГБУ «Спортивная школа №4» выступала в Премьер-группе.
  • Команда 1998 г.р. заняла 3 место, в общекомандном зачете школа заняла 8 место.

 

Достижения спортсменов в 2016 году:

Отделение бокса

  • На Первенстве Москвы по боксу среди юношей 2000-2001 г.р., прошедшем 25-31 января, 4 человека заняли 4 место.
  • На Чемпионате города Москвы по боксу среди женщин Ирина Нестеренко заняла 2 место.
  • На Первенстве Москвы по боксу среди юниоров Нестеренко Артур занял 1 место.

 Отделение плавания

  • На Чемпионате и Первенстве Москвы по плаванию на дистанции 1500м в/ст Бондаревская Анастасия заняла 3 место.
  • В Первенстве города Москвы по плаванию среди юношей 2002-2003 г.р. и девушек 2004-2005 г.р. Заварина Ангелина на дистанции 800 м. в/ст заняла 1 место и на дистанции 200 м. к/пл заняла 3 место.
  • На Кубке Москвы по плаванию Никишов Александр занял 2 место на дистанции 200 м  (в/с).
  • На 4 этапе Кубка Москвы по плаванию в эстафете мальчики заняли 3 место.
  • В финале Кубка Москвы среди юношей 2003 г.р. и девушек 2005 г.р. Левченко Евгения заняла 2 место - 100 м. в/ст и 2 место - 100 м. брасс. Павловский Степан 1 место - 100 м. брасс. Левченко Евгения 2 место - 200м к/пл. Никишин Андрей 3 место 400 в/ст.
  • На Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» Заварина Ангелина 2 место на дистанции 100м н/сп. В эстафете 4х50м н/сп приняли участие Заварина Ангелина и Гостева Софья - 1 место  и  в эстафете 4х50м в/ст - 1 место.
  • На Первенстве Москвы по плаванию отбор на II Всероссийскую летнюю Спартакиаду спортивных школ 2016 года: Ежков Андрей 200м  к/пл – 2 место, Гостева Софья 50м в/ст – 3 место, Заварина Ангелина 100м н/сп – 1 место, Ежков Андрей 100м н/сп – 3 место, Высоцкий Марк 800м в/ст – 3 место, Гостева Софья 200м в/ст – 1 место, Заварина Ангелина 50м н/сп – 1 место, Гостева Софья 100м в/ст – 3 место, Заварина Ангелина 200м н/сп – 1 место, Ежков Андрей 200м н/сп – 2 место. В эстафете 4х100м в/ст – 3 место Гостева Софья, Заварина Ангелина, Левченко Евгения, Демьянова Валерия. В эстафете 4х100м в/ст – 2 место Гостева Софья, Заварина Ангелина, Левченко Евгения, Демьянова Валерия.
  • На Кубке города Москвы по плаванию Бондаревская Анастасия заняла 3 место на дистанции 1500м в/ст.
  • На Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек 2002-2003 г. р. Новикова Софья заняла 3 место.
  • На Чемпионате и Первенстве Москвы по плаванию на открытой воде на дистанции 3 км. Бондаревская Анастасия заняла 1 место. Среди женщин и юниорок на дистанции 4х400 м с выбыванием Бондаревская Анастасия заняла 1 место.
  • На Чемпионате и Первенстве Москвы по плаванию мужчины, женщины, юниоры, юниорки Бондаревская Анастасия заняла 2 место на дистанции 800м в/ст.
  • В 1 этапе Кубка Москвы – 3 командное место. Павловский Степан занял 2 место на 50м в/ст и 3 место на дистанции 50м н/сп.
  • Первенство города Москвы по плаванию юноши 2001-2003 г.р., девушки 2003-2005 г.р.: Золото:  200 м. в/с – Никишин Андрей; 100 м. батт. – Дарбинян Сурен; 50 м. в/с - Левченко Евгения; 100 м. с/п – Заварина Ангелина; 100 м. в/с – Левченко Евгения; 200 м. с/п – Заварина Ангелина.  Серебро:  200 м. с/п – Гостева Софья, 100 м. с/п – Гостева Софья, 200 м. в/с – Левченко Евгения, 200 м. компл. – Гостева Софья, 200 м. спина – Щербаков Владимир. Бронза:   50 м. в/с – Ежков Андрей, 400 м. в/с – Никишин Андрей, 200 м. компл. – Ежков Андрей, 400 м. компл. – Дарбинян Сурен, 400 м. компл. – Заварина Ангелина. 3 место в эстафете заняли девочки.
  • На 2 Этапе Кубка Москвы по плаванию Павловский Степан занял 1 место на дистанции 50 м. брасс.
  • На Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона А. Попова» на дистанции 50 м. батт., Дарбинян Сурен занял 3 место.

Отделение самбо

  • Первенство России среди юниоров и юниорок до 23-х лет по самбо г. Кстово: Курдадзе Лали – 3 место.
  • На Первенстве Москвы по самбо среди девушек и юношей: 1 место – Джумаева Кристина, 2 место – Новикова София, 3 место – Агапова Татьяна, 2 место – Писковец Диана,  3 место – Логинова Полина, 2 место – Клименчинко Полина, 2 место – Гуляутдинова Милана, 3 место – Флоря Иван.
  • На Первенстве Москвы по самбо среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. Новикова Софья заняла 3 место, Галяутдинова Милана - 3 место.
  • На Первенстве Москвы по боевому самбо среди молодежи до 23-х лет Вальков Ярослав занял 3 место.

Отделение футбола

  • На Первенстве Москвы по футболу общекомандное 10 место.
   

Достижения спортсменов в 2017 году:

Отделение самбо

  • На турнире по самбо «Освобождение»: 1 место Писковец Диана - 41 кг., Галяутдинова Милана -1 место- 52 кг, 1 место Новикова Софья-69 кг., 2 место - Багель Анастасия, 3 место Кашинцева Анастасия-38 кг., Ромашкина Камилла.
  • На открытом Всероссийском турнире, посвященному памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане: Никитин Андрей - 3 место.
  • На Первенстве России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.: Агапова Татьяна - 2 место, Писковец Диана - 3 место.
  • На Первенстве города Москвы по самбо: Логинова Полина - 1 место., Новикова Софья - 1 место.
  • На Первенстве города Москвы по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.: Логинова Полина - 1 место (38 кг), Ромашкина Камилла - 5-6 место (56 кг), Новикова Софья - 1 место.

 Отделение плавания

  • На 3 этапе Кубка Москвы по плаванию - 2 место после трех этапов. Павловский Степан – 2 место -200 в/с, 2 место общий зачет.
  • На 4-м этапе Кубка Москвы – 2 командное место, эстафета девочки - 3 место, Павловский Степан - 2 место к/пл.
  • На Чемпионате и Первенстве города Москвы по плаванию 28.02-03.03.17 г. Бондаревская Анастасия - 2 место на дистанции 1500 в/ст (Чемпионат), Бондаревская Анастасия - 1 место на дистанции 1500 в/ст (Первенство), Бондаревская Анастасия - 3 место на дистанции 800 в/ст (Чемпионат).
  • Финал Кубка Москвы по плаванию: Павловский Степан - 1 место брасс, Цапкина Екатерина - 3 место брасс, смешанная эстафета - 2 место (4 м. + 4 д.). Смешанная эстафета -2 место комплекс, 200 к/пл Павловский Степан – 1 место, 400 в/с Павловский Степан – 1 место. Общекомандное 2место.
  • На Кубке Москвы по плаванию Заварина Ангелина - 3 место 400 м в/с.
  • На Чемпионате и Первенстве города Москвы по плаванию: Дарбинян Сурен 100м/батт - 1 место, Гостева Софья   100м/вольный стиль - 3 место,  Бондаревская Анастасия 800м/вольный стиль -3 место, Дарбинян Сурен 200м/ батт - 3 место, Бондаревская Анастасия 1500м/вольный стиль -1 место, Никишин Андрей 200м/на спине - 3 место, Филоненко Тамара 100м/на спине – 1 место.
  • На Первенстве города Москвы по плаванию среди юниоров и юниорок (г.Москва) - 5 командное место, Бондаревская Анастасия – 1 место на дистанции 800м/вольный стиль, Афанасьева Анастасия - 1 место 400м/комплекс.

Отделение бокса

  • В Турнире класса «Б» памяти Б.М. Егорова: 1 место 32 кг - Молодцов Захар, 50 кг – Поляков, 50 кг – Бекетов Данила, 60 кг – Шилов Александр, 63 кг.– Копченов Андрей, 2 место Гусев Алексей 30 кг, Шогенов Алексей 41 кг, Фролов Алексей 60 кг, 3 место Говоров Василий 81+, Малахов Никита.
  • На Всероссийских соревнованиях по боксу класса "Б", памяти Олимпийских чемпионов С. Степашкина, В. Лемешева: 1 место Копченов Андрей, Говоров Василий, 2 место Нестеренко Артур (юниор), Бекетов Данила, 3 место Саркисян Тигран.
  • На XVIII Всероссийских соревнованиях памяти А.В. Камяги: 1 место Копченов Андрей 63 кг., Азаренок Владимир 91+, Машокиров Руслан 60 кг., 2 место Говоров Василий 91+, Саркисян Тигран 66 кг.3 место Бекетов Данил 50 кг., Шилов Александр 60 кг., Бисеров Павел 56 кг.,Филатов Евгений 56 кг.
  • Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти Р. Я. Жабарова: Есмухамбетов Сергей 38,5 кг - 1 место, Панов Вадим 76 кг - 2 место, Копченов Андрей 66 кг - 2 место, Нестеренко Артур 69 кг - 3 место, Бисеров Павел 60 кг - 3 место, Говоров Василий + 80 кг - 3 место.
  • Турнир Традиционный класса «Б» «Память»: Нестеренко Артур - 1 место; Говоров Василий -2 место, Саркисян Тигран - 3 место, Машокиров Руслан - 3 место, Фролов Алексей - 3 место, Копченов Андрей - 4 место.

Отделение футбола

  •  На Первенстве Москвы по футболу общекомандное 14 место.
 

Достижения спортсменов в 2018 году:

Отделение самбо

  • Первенство Москвы: 1 место: Агапова Татьяна (65 кг), Олейник Анна (34 кг). 2 место: Пархут Арина (37 кг), Киреев Андрей (+71 кг). 3 место: Комарова Валерия (+65 кг), Годовников Виталий (35 кг), Соубенева Софья (59 кг);
  • Всероссийские соревнования, посвящённые памяти Е.Ф. Григорьева среди подростков старшего возраста: 1 место: Пархут Арина (37 кг), 2 место: Агапова Татьяна (65 кг), 5 место: Кашинцева Анастасия (47 кг), 6 место: Герасименко Валерий (54 кг), Черников Владимир (65 кг);
  • Первенство России: 3 место: Агапова Татьяна (65 кг), Пархут Арина (37 кг);
  • Первенство Москвы: 1 место: Логинова Полина (41 кг), 2 место: Агапова Татьяна (60 кг), 5-6 место: Никитин Игорь (72 кг);
  • Первенство России: 1 место: Агапова Татьяна (60 кг), 6 место: Логинова Полина (38 кг);
  • Всероссийские соревнования в рамках VI Всероссийской Гимназиады среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.:1 место: Пархут Арина (40 кг.), 3 место: Комарова Валерия (+65 кг.), Тохиров Фаррух (50 кг);
  • Первенство Москвы: 1 место: Логинова Полина (40 кг), 3 место: Никитин Игорь (75 кг.), Лаврентьев Алексей (81 кг.), Ромашкина Камилла (60 кг.);
  • V Всероссийский турнир, посвященный памяти сотрудников управления "А" ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.: 1 место: Пархут Арина (40 кг), 3 место: Хаустов Дмитрий (65 кг), 5 место: Олейник Анна (40 кг), Базукина Арина (47 кг);
  • Первенство Мира: 3 место: Агапова Татьяна (60 кг).

 Отделение плавания

  • Первенство Москвы, отбор на турнир «Веселый дельфин»: Павловский Степан - 1 место (100 брасс), 1 место (800 в/с), 1 место (200 к/п), 2 место (100 в/с); Цапкина Екатерина - 3 место (100 брасс);
  • Первенство Москвы отбор на Первенство России: смешанная эстафета 4х100 (в/с) - 1 место, Гостева Софья - 1 место (100 в/с), 2 место (50 в/с), 3 место (200к/п); 2 место (200 к/п); Левченко Евгения - 3 место (100 в/с); Никишин Андрей - 2 -место (400в/с), 3 место (200 в/с), 3 место (200 к/п); Заварина Ангелина - 1 место (200 к/п), 2 место (400 в/с), 2 место (800 в/с); Эстафета 4х100 к/п. - 3 место; Ежков Андрей - 1 место (200 к/п), 1 место (400 к/п);
  • Чемпионат и Первенство Москвы: Бондаревская Анастасия 800м/вольный стиль 9:18,49 2 место; Афанасьева Анастасия 50м/брасс 33,25 2 место;
  • Всероссийские соревнования «Веселый дельфин»: 1 место: Павловский Степан 100м брасс - 1:06.65; Павловский Степан 200м к/п - 2:09.19; Павловский Степан 800м в/с - 8:42.28; Павловский Степан 4x50м в/с (эстафета) - 1:41.14; Павловский Степан 4x50м батт. (эстафета) - 1:48.12;
  • Чемпионат России. Отбор на Чемпионат Европы: 9 место: Афанасьева Анастасия 50м брасс - 32.38;
  • Первенство России по плаванию среди юниоров (юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р.): 2 место: Афанасьева Анастасия 4x100м комбинированная (эстафета) - 4:12.63; 3 место: Афанасьева Анастасия 50м брасс - 32.52; 5 место: Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:10.79;
  • Первенство России по плаванию среди юношей и девушек (юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р.): 1 место: Гостева Софья 4x100м в/с (эстафета) - 3:55.74; Гостева Софья 4x100м комбинированная (эстафета) - 4:17.11; 2 место: Гостева Софья 100м в/с - 57.73; Гостева Софья 4х100м в/с (смешанная эстафета) - 3:43.29; Гостева Софья 4x100м комбинированная (эстафета) - 4:03.42; Ежков Андрей 4x100м в/с (смешанная эстафета) - 3:43.29; Ежков Андрей 4x100м комбинированная (эстафета) - 3:53.21; Заварина Ангелина 400м в/с - 4:27.54; Заварина Ангелина 4x200м в/с (эстафета) - 8:39.96;
  • IV летняя Спартакиада молодежи России. Финал: 1 место: Афанасьева Анастасия 4x100м к/п (эстафета) - 4:07.15; 3 место: Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:10.28; 4 место: Афанасьева Анастасия 200м брасс - 2:31.98;
  • Чемпионат и Первенство Москвы: 1 место: Ежков Андрей 200м к/п - 2:04.91; Афанасьева Анастасия 50м брасс - 31.29; Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:08.38; Афанасьева Анастасия 200м брасс - 2:30.65; Афанасьева Анастасия 200м к/п - 2:17.31;2 место: Никишин Андрей 200м в/с 1:53.89; Никишин Андрей 400м в/с - 4:04.94; Прибыш Николай 100м батт. - 55.84; Гостева Софья 50м в/с - 26.66; Гостева Софья 100м в/с - 57.19; Гостева Софья 200м в/с - 2:04.94; Афанасьева Анастасия 400м в/с - 4:24.56; Заварина Ангелина 800м в/с - 9:15.77; Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:08.38; Афанасьева Анастасия 200м брасс - 2:30.65; Афанасьева Анастасия 200м к/п - 2:17.31; Заварина Ангелина 400м к/п - 5:10.45;3 место:Ежков Андрей 200м в/с - 1:54.01; Ежков Андрей 200м на спине - 2:06.44; Дарбинян Сурен 50м батт. - 25.04; Заварина Ангелина 200м в/с - 2:06.88;
  • Чемпионат России: 1 место: Афанасьева Анастасия 4x50м (комбинированная эстафета) - 1:48.42;2 место: Афанасьева Анастасия 4x100м (комбинированная эстафета) - 3:59.20;4 место: Афанасьева Анастасия 50м брасс - 30.66;5 место: Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:06.68;
  • Первенство Москвы: 2 место: Попов Владислав 200м брасс - 2:30.84; Цапкина Екатерина 100м брасс - 1:16.94;3 место: Цапкина Екатерина 50м брасс - 35.92; СШ №4 (Мельничук Людмила, Цапкина Екатерина, Павлова Полина, Шамраева Мария) эстафета 4x50м к/п - 2:10.20;
  • Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России»: 1 место: Афанасьева Анастасия 50м брасс - 30.85; Афанасьева Анастасия 4х50 к/п (эстафета) - 1:50.78; Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:07.66; Ежков Андрей4х50м к/п (эстафета) - 1:45.98;2 место: Гостева Софья 100м в/с - 55.87; Ежков Андрей 4х50м в/с (эстафета) - 1:32.07; Гостева Софья 4х50м в/с (эстафета) - 1:44.60; Гостева Софья 4х50м в/с (эстафета) - 1:37.31; Ежков Андрей 100м к/п - 55.53; Ежков Андрей 4х50м к/п (эстафета) - 1:40.65;3 место: Ежков Андрей 200м к/п - 1:59.65; Гостева Софья 200м в/с - 2:02.18; Ежков Андрей 400м к/п - 4:19.73;

Отделение бокса

  • Всероссийские соревнования памяти Б.М. Егорова:    Алексеев Денис- 1 место; Бараков Ян - 2 место; Есмухамбетов Сергей - 2 место; Климов Ярослав- 1 место; Магжанов Тимур- 2 место; Молодцов Захар-1 место; Панов Вадим-1 место; Пылёв Никита- 2 место; Шогенов Алексей-1 место;
  • Первенство г. Москвы: Панов Вадим (76 кг.) - 1 место; Шогенов Алексей 4 место; Есмухамбетов Сергей - 4 место; Климов Ярослав - 4 место;
  • Первенство России: Панов Вадим- 2 место (76 кг);
  • IV традиционный турнир по боксу, посвященный памяти 4-х кратного Чемпиона СССР, МСМК О.Г. Коротаева: 1 место: Панов Вадим (80 кг.), 2 место: Серёгина Ксения (57 кг.), 3 место: Бараков Ян (44 кг.), Климов Ярослав (66 кг);
  • Первенство ОГФСО «Юность России»: 3 место: Леонов Александр (+80 кг).

 Отделение футбола

  • На Первенстве Москвы по футболу общекомандное 9 место. Команда 2005 г.р. в своей группе заняла 3 место.
 

Достижения спортсменов в 2019 году:

Отделение самбо

  • Первенство Москвы среди подростков старшего возраста 13-14 лет - юноши и девушки 2005-2006 г.р. 1 место: Пархут Арина (43 кг), Хаустов Дмитрий (65 кг). 2 место: Комарова Валерия (+65 кг), Годовников Виталий (35 кг), Герасименко Валерий (65 кг).
  • Всероссийский турнир по самбо, памяти Е.Ф. Григорьева среди девушек 2005-2006 г.р. 3 место: Кулаков Борис ( св. 71 кг.), Хаустов Дмитрий (71 кг), Рыжанов Артём (59 кг), Балтаг Артём (38 кг), Годовников Виталий (47 кг), Кашинцева Анастасия (55 кг).
  • Всероссийские соревнования "Памяти Великомученика Георгия Победоносца". 2 место: Логинова Полина (44 кг), Ромашкина Камилла (56 кг).
  • Первенство России среди юношей и девушек 13-14 лет. 2 место: Герасименко Валерий (65 кг), 3 место: Пархут Арина (43 кг).
  • IX летняя Спартакиада учащихся России, среди юношей и девушек 15-16 лет, III этап (финал). 5 место: Пархут Арина (41 кг)
  • Первенство Москвы среди юношей и девушеек 2003-2004 г.р. 1 место: Логинова Полина (41 кг), Агапова Татьяна (60 кг), 2 место: Олейник Анна (41 кг), Пархут Арина (44 кг), Ромашкина Камилла (60 кг).
  • Первенство Росси по самбо  среди юношей и девушек (15-16 лет) 2003-04 г.р. 1 место: Агапова Татьяна (41кг), 3 место: Пархут Арина (44кг), 5 место: Ромашкина Камилла (60 кг), 10 место: Логинова Полина (41кг).

Отделение плавания

  • Чемпионат и Первенство Москвы. 2 место: Ежков Андрей 100м на спине - 59.99; Ежков Андрей 200м к/п - 2:08.08; Афанасьева Анастасия 50м брасс - 32.21; 3 место: Ежков Андрей 400м к/п - 4:42.27; Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:10.92;
  • Первенство Москвы.1 место: Павловский Степан 200м к/п - 2:09.39; Багатурия Вахтанг 100м на спине - 1:01.49; 2 место: Багатурия Вахтанг 200м на спине - 2:12.33; 3 место: Никишин Андрей 200м на спине - 2:16.67; Никишин Андрей, Багатурия Вахтанг, Норкин Артем, Павловский Степан (эстафета мальчики 4х100м в/с) - 3:42.32;
  • Кубок России, 1-й этап. 3 место: Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:10.79; 4 место: Афанасьева Анастасия 200м брасс - 2:39.56; 6 место: Ежков Андрей 200м к/п - 2:11.24; 9 место: Ежков Андрей 200м в/с - 1:59.60;
  • IX летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России, 2-й этап. 2 место: Павловский Степан 100м брасс - 1:05.56; Павловский Степан 200м брасс - 2:23.18;
  • Первенство России по плаванию среди юношей 2003–2004 г.р. (15-16 лет) и девушек 2005–2006 г.р. (13-14 лет).  1 место: Павловский Степан 200м к/п - 2:07.72; Багатурия Вахтанг 4х100м к/п (эстафета мальчики) - 3:50.97; 2 место: Павловский Степан 4х200м в/с (эстафета мальчики) - 7:45.36; 3 место: Багатурия Вахтанг 200м к/п - 2:08.16; Павловский Степан 200м брасс - 2:20.62; 6 место: Павловский Степан 100м брасс - 1:05.52; 7 место: Багатурия Вахтанг 200м на спине - 2:09.84; 8 место: Багатурия Вахтанг 100м на спине - 59.14;
  • Первенство России по плаванию среди юниоров 2001-2002 г.р.(17-18 лет)  и юниорок 2002-2004 г.р. (15-17 лет). 2 место: Ежков Андрей 4х100м к/п (смешанная эстафета) - 3:59.46; 3 место: Ежков Андрей 200м к/п - 2:03.70; Ежков Андрей 4х100м к/п (эстафета юниоры) - 3:48.93; 4 место: Гостева Софья 4х100м в/с (эстафета юниорки) - 3:53.73; Прибыш Николай 4х100м к/п (смешанная эстафета) - 4:04.46; 6 место: Ежков Андрей 100м брасс - 1:04.32; 8 место: Прибыш Николай 4х100м к/п (эстафета юниоры) - 3:55.03;
  • Кубок России. Финал. (Мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р.). 4 место: Афанасьева Анастасия 100м брасс - 1:10.57;
  • IX летняя Спартакиада учащихся России, среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. III этап (финал). 1 место: Павловский Степан 200м к/п - 2:06.58; 2 место: Багатурия Вахтанг 4х100м к/п (эстафета мальчики) - 3:51.46; 3 место: Багатурия Вахтанг 200м на спине - 2:06.52; 4 место: Павловский Степан 200м брасс - 2:21.60; Багатурия Вахтанг 200м к/п - 2:09.12; 5 место: Павловский Степан 1500м в/с - 16:26.89;
  • Первенство города Москвы по плаванию среди юниоров 2001-2002 г.р. (17-18 лет), юниорок 2002-2004 г.р. (15-17 лет).  1 место: Ежков Андрей 100м н/сп - 56.75; Ежков Андрей 50м н/сп - 25.83; 2 место: Ежков Андрей 100м к/пл - 57.10; Ежков Андрей 200м к/пл - 2.04.93; 3 место: Прибыш Николай 100м батт. - 56.05; Прибыш Николай 200м батт. - 2.06.88; Гостева Софья 100м н/сп - 1.02.89.
  • Первенство города Москвы по плаванию среди юношей 2003-2004 г.р. (15-16 лет), девушек 2005-2006 г.р. (13-14 лет). 1 место: Павловский Степан 400м к/пл - 4.28.29; Павловский Степан 200м к/пл - 2.04.14; Павловский Степан 100м к/пл - 57.11; 2 место: Норкин Артем 100м н/сп - 58.94; 3 место: Шукалович Кристина 200м батт. - 2.29.71; Павловский Степан 200м в/ст - 1.54.08; Багатурия Вахтанг 400м к/пл - 4.37.16.

Отделение бокса

  • Турнир, посвященный памяти Соколовых. 1 место: Усманов Икромджан (56 кг), 2 место: Пылёв Никита (56 кг), Усманов Искандер (38,5 кг), Саторов Мухамат (40 кг), 3 место: Белоусов Аид (66 кг), Гуцан Даниил (64 кг), Исаев Амин (36 кг), Саакян Левон (50 кг), Щербинин Вячеслав (46 кг).
  • Турнир на призы МС СССР МК А.С. Калинкина. 1 место: Усмонов Искандер (54 кг), 2 место: Исаев Амин (42 кг),Саакян Левон (52 кг), Черепня Богдан (40 кг), 3 место: Белоусов Аид (70 кг), Диков Кирилл (70 кг), Сафонов Алексей (64 кг).
  • Первенство города Москвы, среди юношей 2005-2006 г.р. 3 место: Усманов Искандер (38,5 кг).
  • Турнир, посвящённый памяти ЗМС СССР Е.И. Феофанова. 1 место: Джухамбетов Тимур (38,5 кг), Матусовский Иван (35,5 кг), Саторов Алиджон (40 кг), Хатоев Адам (32 кг), Юкляев Александр (37 кг), Абдукеримов Ариф (43 кг), 2 место: Воронин Виктор (41,5 кг), Дадонов Данила (56 кг), Елистратов Илья (68 кг), Микаелян Пётр (64 кг), 3 место: Кожевников Руслан (40 кг).

 Отделение футбола

  • Первенство города Москвы по футболу. 8 место в общем зачете.